Войти в почту

СМИ: Пенсионер пропал в Подмосковье при загадочных обстоятельствах

В Московской области бесследно исчез 68-летний мужчина. Инцидент произошел в ночь на 13 апреля. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на сына пропавшего пенсионера.

Пенсионер таинственным образом пропал в Подмосковье
© Следственный комитет РФ

По словам Ильи Понкратова, он общался с отцом 12 апреля. Его отец был в церкви, где причастился. Они разговаривали по телефону на обычные темы.

— Последний раз выходил на связь около 00:45 13 числа, мы переписывались. Утром я начал ему отправлять сообщения, он уже на связь не выходил, сообщения были доставлены, но не прочитаны, — пояснил мужчина.

После этого он отправился к отцу домой и открыл дверь своими ключами. В квартире он не обнаружил отца, однако увидел включенный компьютер и мультиварку в режиме ожидания.

— Такое впечатление, как будто человек вышел за хлебом и обратно не пришел. Я не знаю, что думать, очень переживаю, — отметил Илья Понкратов.

Он подчеркнул, что просто так его отец не мог уйти из дома. В обстоятельствах загадочного исчезновения пенсионера разбираются сотрудники правоохранительных органов.

По данным СМИ, камера наблюдения на лестничной площадке зафиксировала, как мужчина примерно в четыре утра вернулся в квартиру и больше из нее не выходил.