Войти в почту

Жалобы защиты экс-полицейских по делу Голунова сняли с рассмотрения

Мосгорсуд в среду снял с рассмотрения апелляционные жалобы защиты на продление ареста четырем бывшим столичным полицейским по делу о фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова и вернул дело в районный суд, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Суд решил судьбу жалобы защиты по делу Голунова
© РИА Новости

Материал возвращён в суд первой инстанции для устранения препятствий и выполнения требований статьи 260 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

"Суд снял с рассмотрения апелляционные жалобы на постановления Басманного районного суда города Москвы о продлении срока содержания под стражей Уметбаева М.М., Ляховца И.С., Сергалиева А.А. и Феофанова Р.В. в связи с необходимостью реализации стороной защиты права на подачу замечаний на протокол судебного заседания Басманного районного суда", - сказала РИА Новости пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Голунова задержали в Москве 6 июня прошлого года, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам журналист заявлял, что наркотики ему подбросили. Впоследствии ряд сотрудников полиции поплатились должностями за этот скандал, а против пятерых из них возбудили уголовное дело.