Войти в почту

В России зафиксировано 2774 новых случая коронавируса

Количество пациентов с коронавирусом в России за сутки выросло на 2 774 человека, до 21 102 зараженных. Об этом сообщает Telegram-канал оперативного штаба.

«Не в лучшую сторону»: Путин о ситуации с COVID-19 в РФ

Накануне прирост больных составлял 2 558 человек, за день до этого - 2 186.

© Рамблер

Умерли за сутки 22 человека, 224 пациента полностью выздоровели. За все время в стране скончались 170 человек с коронавирусом, 1 694 пациента вылечились и выписались из больниц.

Новые случаи заражения выявили в 51 регионе (накануне - в 62 регионах). Больше всего - в Москве (1 489), на втором месте - Подмосковье (460), на третьем - Петербург (121).

Среди лидеров по новым случаям также оказались Коми (97), Нижегородская область (68), Тамбовская область (35), Ленинградская область (35), Смоленская область (34), Рязанская область (27), Пермский край (27), Татарстан (23), Башкирия (22) и Красноярский край (21).

В Ростовской области выявили 20 новых зараженных, 18 - в Северной Осетии, по 16 - во Владимирской области и Дагестане, по 15 - в Калужской области, Чечне и Ханты-Мансийском АО, еще 14 человек заразились в Тюменской области и 13 - в Мордовии.

По 11 пациентов добавилось в Марий Эл и Самарской области, по десять - в Белгородской и Ивановской областях, по девять - в Ставропольском крае и Бурятии, по восемь - в Воронежской, Оренбургской, Свердловской областях и Хакасии.

По семь новых зараженных в Орловской, Вологодской, Томской областях и Адыгее, шесть - в Удмуртии, по пять - в Липецкой, Калининградской, Саратовской, Челябинской областях, Краснодарском и Алтайском краях.

По четыре новых пациента - в Иркутской области и Приморском крае, трое - в Карачаево-Черкессии, двое - в Волгоградской области.

По одному пациенту прибавилось в Якутии, Севастополе, Архангельской и Магаданской областях.

Как сообщал «Рамблер», накануне вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что что рост заболеваемости коронавирусом в Москве и области может прекратиться в течение ближайших двух недель. Сейчас столичный регион лидирует по зараженным: на него приходится 72,3 процента от их общего количества.

Рамблер: главные новости