Войти в почту

В Тверской области произошла утечка брома на химзаводе

Разгерметизация резервуара и утечка брома произошла на ОАО "Редкинский опытный завод" в Тверской области. По предварительным данным, причиной стала неисправность бочки, сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Тверской области.

Под Тверью произошла утечка брома на химзаводе
© РИА Новости

Ранее ТАСС сообщал, что на предприятии произошел хлопок. Пострадавших нет.

"По прибытии наших подразделений была проведена разведка, оказалось, что в результате неисправности произошла разгерметизация резервуара с бромом.

Развернут оперативный штаб, проводятся работы по устранению утечки. Резервуар герметизирован", - сказала собеседница агентства.

На месте работают сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Проводятся постоянные замеры воздуха. Предельно-допустимая концентрация не превышена, уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

Открытое акционерное общество "Редкинский опытный завод" выпускает более 40 наименований химической продукции различного назначения. Завод оснащен разнообразным технологическим оборудованием и обладает большим опытом по отработке технологии химико-технологических процессов. На протяжении нескольких десятков лет являлся производителем уникальной химической продукции для предприятий авиационной и космической промышленности.