Войти в почту

В России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса

Количество пациентов с коронавирусом в России за сутки выросло на 2 558 человек, до 18 328 зараженных. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

Вирусолог обратился к россиянам

Накануне прирост больных составлял 2 186 человек, за день до этого - 1 667 человека.

© Рамблер

Умерли за сутки 18 человек, 179 пациентов полностью выздоровели. За все время в стране скончались 148 человек с коронавирусом, 1 470 пациентов вылечились и выписались из больниц.

Новые случаи заражения выявили в 62 регионах. Больше всего - в Москве (1 355), на втором месте - Подмосковье (495), на третьем - Петербург (121).

Среди лидеров по новым случаям также оказались Тверская область (44), Краснодарский край (41), Нижегородская область (30), Ростовская область (26), Красноярский край (25), Башкирия (23), Оренбургская область (20), Рязанская область (18), Пензенская область (17).

По 16 новых зараженных выявили в Ленинградской и Ульяновской областях, а также в Мордовии. По 15 человек заразились в Кабардино-Балкарии, Чувашии, Курской и Кировской областях.

По 14 пациентов прибавилось в Тюменской области и Хабаровском крае, 13 - во Владимирской области, 12 - в Ставропольском крае, по 11 - в Воронежской, Тульской областях и Татарстане.

По десять новых пациентов выявили в Калужской области и Марий Эл, по восемь - в Новгородской и Новосибирской областях, по семь - в Архангельской, Свердловской и Иркутской областях.

По шесть новых зараженных - в Ивановской, Липецкой, Волгоградской областях, Забайкальском крае, по пять - в Орловской, Самарской, Псковской областях и Ингушетии.

В Смоленской, Калининградской, Томской областях, Ямало-Ненецком АО, Бурятии и Приморском крае - по четыре новых пациента.

По три новых зараженных - в Челябинской области и Якутии, по двое - в Чечне, Саратовской и Кемеровской областях, Алтайском крае и Карачаево-Черкессии.

По одному случаю добавилось в Брянской области, Карелии, Вологодской, Омской, Астраханской, Магаданской областях, Еврейской АО и в Крыму.

Как сообщал «Рамблер», вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что 14-16 апреля станет ясно, выходит ли Россия на пик заболеваемости коронавируса или прирост случаев заражения продолжится.

Рамблер: главные новости