Войти в почту

Пассажирский самолет подал сигнал тревоги над Ростовом

Пассажирский самолет подал сигнал тревоги над Ростовской областью. Об этом сообщает ТАСС.

Пассажирский самолет из Москвы подал сигнал тревоги
© РИА Новости

По информации агентства, которое ссылается на данные сервиса Flightradar24, лайнер «Боинг 737» (Boeing), выполняющий рейс из Москвы в Минеральные Воды, по истечении примерно 60 минут полета подал сигнал общей тревоги (general emergency).

При этом воздушное судно не меняет высоту и маршрут и, как ожидается, через 40 минут совершит посадку в аэропорту назначения.

Два дня назад, как сообщал «Рамблер», сигнал тревоги над Владимирской областью подал самолет, совершавший рейс Тюмень — Москва.

1 апреля летевший из Москвы в Пермь пассажирский самолет подал сигнал тревоги над Удмуртией. Позже стало известно, что экипаж сделал это по той причине, что на электронную почту аэропорта Шереметьево, куда он направлялся, поступило анонимное сообщение о минировании лайнера.

В марте в России началась волна минирований пассажирских самолетов. Ни одно из анонимных сообщений до сих пор не получило подтверждения. Ранее сообщалось, что под угрозой продолжения минирования самолетов авторы сообщений вымогают биткоины.

Рамблер: главные новости