Войти в почту

Россиянин отказался платить и выстрелил в таксиста

Житель Кургана отказался заплатить таксисту, поскандалил с ним, а затем выстрелил из травматического оружия. Об этом в пресс-службе управления Федеральной службы войск национальной гвардии России (Росгвардия) по Курганской области сообщили «Уральскому меридиану».

Россиянин отказался платить и выстрелил в таксиста
© РИА Новости

Вчера вечером на территории Заозерного микрорайона 62-летний мужчина отказался заплатить 38-летнему водителю такси за поездку. Между клиентом и таксистом возник скандал. В ходе него первый выстрелил во второго из травматического оружия.

Некоторое время спустя автомобиль такси со включенной аварийной сигнализацией был замечен на проезжей части нарядом вневедомственной охраны Росгвардии.

Водитель сообщил росгвардейцам о произошедшем. Те задержали ранее не судимого местного жителя по подозрению в причинении таксисту телесных повреждений из хулиганских побуждений с применением травматического оружия. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. В отношении клиента таксиста была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рамблер: главные новости