Войти в почту

Источник: мужчина в Пятигорске мог захватить заложников из-за недосыпа

Мужчина в Пятигорске мог захватить заложников из-за недосыпа, вызванного приемом препаратов после операции на глаза, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее в следственном управлении СК по Ставропольскому краю сообщили, что в отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о захвате заложников. По данным следствия, в четверг подозреваемый, находясь в квартире своей сестры в Пятигорске, взял в заложники хозяйку квартиры и двух ее несовершеннолетних детей. При этом он потребовал передать ему денег и дать возможность покинуть Россию, отмечали в СК. Как ранее сообщил глава города Пятигорска Андрей Скрипник, мужчину задержали, никто не пострадал.

"После операции на глаза у него начало падать зрение. Он пил препараты, почти не спал и вышел из себя. Вероятно, инцидент произошел из-за этого", - сказал собеседник агентства, отметив, что задержанный был без оружия.

За российскую семью потребовали истребитель

Судя по аккаунту мужчины в Instagram, он является тренером по боксу, три недели назад вернулся из Москвы в Пятигорск. На его странице сохранился прямой эфир, в котором он просит подключиться к нему представителя власти, медийную личность или журналиста и озвучивает ряд требований, в их числе 200 миллионов долларов. К эфиру периодически присоединялись его друзья.

На видео попала забаррикадированная тумбочками дверь и шкафом - окно. Женщина с детьми также попали в прямой эфир. Она в момент, когда мужчина озвучивал свои требования и общался с подписчиками, наводила порядок на кухне, мыла посуду, дети находились рядом с ней, играя на полу.