Войти в почту

Обвиняемый в убийстве пяти человек под Рязанью заявил, что оборонялся

Обвиняемый в убийстве пяти человек в Рязанской области назвал свои действия необходимой обороной, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее сообщалось, что СУСК РФ по региону возбудило уголовное дело об убийстве двух или более лиц. По версии следствия, 4 апреля около 22.00 мужчина 1988 года рождения, находясь на балконе своей квартиры в поселке Елатьме Касимовского района, сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами. Между ними произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина вышел в подъезд со своим охотничьим ружьем и выстрелил в четырех молодых людей и девушку. От полученных ранений все они скончались на месте.

Опубликовано видео с места расстрела пяти человек под Рязанью 

В настоящее время мужчина арестован.

"В рамках расследования уголовного дела по факту совершения убийства пяти человек 31-летнему жителю поселка Елатьма Касимовского района предъявлено обвинение в совершении преступления... "убийство двух или более лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на допросе и при проверке показаний на месте обвиняемый наглядно показал свои действия, "однако объяснил это якобы необходимой обороной".