Войти в почту

Украинец открыл стрельбу по полицейским

Житель Винницкой области открыл стрельбу по правоохранителям, приехавшим его задержать, сообщает РИА Новости. В результате четверо полицейских получили огнестрельные ранения.

Украинец открыл стрельбу по полицейским
© ТАСС

Инцидент, по данным агентства, произошел из-за разразившегося конфликта между двумя соседями. Один из мужчин в порыве ссоры схватился за оружие, начал неадекватно себя вести, угрожая выстрелить в оппонента. Очевидцы вызвали полицейских.

Правоохранители, прибыв на место, начали переговоры с нарушителем, который отказался сложить оружие и несколько раз выстрелили в воздух. После этого мужчина забежал домой и закрылся изнутри, вынудив полицейских брать его жилье штурмом.

«Злоумышленник начал стрелять из ружья и пистолета по спецназовцам, в результате чего четверо полицейских получили ранения», - приводит агентство слова представителя МВД Украины.

Преступник был задержан. У него изъяли охотничье ружье и пистолет. Заведено уголовное дело за «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Впоследствии, если суд признает мужчину виновным, ему грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Рамблер: главные новости