Войти в почту

Две подруги сожгли чужую дачу ради лайков

Под городом Канском две подруги сожгли чужой дачный домик, пытаясь «хайпануть», сообщает «Комсомольская правда».

Девушки на камеру признались, что регулярно занимаются поджогами «ради кайфа».

На записи, опубликованной изданием, запечатлены две «пироманки», которые развели костер внутри летней постройки.

При этом одна из девушек подбрасывает в огонь легковоспламеняющиеся предметы, а другая напевает песню со словами «да гори оно синим пламенем». В конце ролика обе выбегают из домика с возгласами о том, что внутри сейчас будет взрыв.

По данным «КП», девушки, одной из которых 20 лет, а другая – несовершеннолетняя, специально приехали в дачное общество неподалеку от города Канска, чтобы устроить поджог.

С помощью экстремального поступка юные блогеры собирались увеличить свою аудиторию в Instagram, которая в настоящий момент насчитывает около 20 тысяч пользователей. При этом в ходе трансляции одна из «пироманок» призналась, что совершает преступление не впервые.

«Зачем мы это делаем? Ради кайфа», - приводят журналисты слова девушки.

Отмечается, что появление видео в соцсети вызвало негативный отклик у пользователей. Инстаграмщицы выразили недоумение по поводу резкой реакции зрителя, подчеркнув, что «никто ведь не сгорел».

Роликом уже заинтересовались правоохранительные органы. «Пироманок» задержали. Полицейские проводят доследственную проверку. В случае, если уголовное дело будет заведено, и девушек признают виновными, им грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Рамблер: главные новости