Войти в почту

Москвичка сдала полиции кормящего во дворе голубей пенсионера

Жительница Москвы сдала полиции пенсионера, который, по ее словам, нарушает режим самоизоляции. Об этом сообщает издание Baza.

Москвичка сдала полиции кормящего голубей пенсионера
© Reuters

4 апреля женщина позвонила в правоохранительные органы и пожаловалась на мужчину престарелого возраста, разгуливающего во дворе. Прибывшим на место полицейским он пояснил, что вышел на улицу, чтобы покормить голубей крошками. С пенсионером провели профилактическую беседу.

В связи с распространением коронавируса пенсионеров призвали соблюдать режим самоизоляции, поскольку данная группа людей больше всего подвержена угрозе заражения.

Позднее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о временной отмене бесплатного проезда в общественном транспорте для горожан старше 65 лет, школьников и студентов. По его словам, в общей сложности около 1,9 миллиона москвичей обязаны соблюдать домашний режим с 26 марта по 14 апреля.

30 марта в Москве начал действовать режим всеобщей самоизоляции. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста. Режим не ограничивает права граждан на въезд в Москву и выезд из нее.

Мослента: главные новости