Войти в почту

В Приморье пассажира рейса из Токио принудительно направили в больницу

Житель Приморья с повышенной температурой, прибывший во Владивосток рейсом из Токио, отказался следовать на обязательный карантин, его оштрафовали на 30 тысяч рублей и отправили в инфекционную больницу, сообщает УТ МВД по ДФО.

Пассажира из Токио силой направили в больницу в Приморье
© РИА Новости
"По прибытии в аэропорт города Владивостока авиарейса "Токио-Владивосток" сотрудниками транспортной полиции задержан гражданин, отказавшийся добровольно следовать на обязательный 14-дневный карантин, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

По данным управления, мужчина знал о мерах в связи с распространением в России коронавируса, но не собирался отправляться в обсервацию. В отношении него составили протокол по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" с наложением штрафа в 30 тысяч рублей.

"Так как у мужчины наблюдалась повышенная температура тела, после составления административного протокола он был в принудительном порядке направлен в инфекционное отделение Краевой клинической больницы №2", - отмечает полиция.

Сейчас во Владивостоке подтверждено семь случаев заболевания коронавирусом, два человека выписаны, один умер.