Войти в почту

Арестованных генералов МВД заподозрили в других преступлениях

Следствие проверит арестованных генералов МВД Александра Краковского и Александра Бирюкова на причастность к другим коррупционным преступлениям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Арестованных генералов заподозрили в других преступлениях
© РИА Новости
«Следствие проверит Александра Краковского и Александра Бирюкова…на причастность к совершению других преступлений коррупционной направленности», - заявил источник.

Такая же проверка предстоит следователю по особо важным делам Александру Брянцеву, арестованному в рамках того же дела.

Источники агентства также заявили, что три фигуранта в конце прошлого года подверглись испытаниям на полиграфе. Проверка «установила реакции о получении незаконного вознаграждения».

Как сообщал «Рамблер», накануне Басманный суд арестовал двух заместителей начальника следственного департамента МВД России - генерал-майора Александра Краковского и генерал-майора Александра Бирюкова. Также арестован следователь по особо важным делам Александр Брянцев.

Им предъявлено обвинение по статье УК «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, обвиняемые незаконно способствовали переводу из сизо под домашний арест коммерсанта Альберта Худояна. Он - владелец компании Optima Development, обвинявшийся в мошенничестве.

Рамблер: главные новости