Войти в почту

Суд оштрафовал уфимца за нарушение карантина

Суд оштрафовал жителя Уфы на 15 тысяч рублей за нахождение на улице во время режима самоизоляции. Об этом говорится в сообщении МВД по Башкирии.

По данным ведомства, 33-летний уфимец был обнаружен полицейскими в ходе рейда ночью на территории микрорайона Затон на улице Лётчиков.

Названо число заболевших COVID-19 за сутки россиян

«Гражданин находился в общественном месте в нарушении режима самоизоляции, введённого указом главы Республики Башкортостан 31 марта. В отношении него сотрудниками полиции был составлен протокол по статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)», - отмечается в сообщении.

На суде уфимец признал свою вину, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей, отмечается в сообщении.

В МВД предупредили, что профилактические рейды продолжаются и уже составлено около 15 протоколов за нарушения.

«Все они будут переданы для рассмотрения в суды», - подчеркнуло ведомство.

«Рамблер» писал, что количество пациентов с коронавирусом в России за сутки выросло на 601 человека и к утру 3 апреля достигло 4 149 человек, 34 из них скончались, 281 пациент выздоровел. В большинстве регионов России действует режим самоизоляции для жителей. В рамках этого режима дом покидать можно только для похода на работу, в продуктовый магазин, аптеку или для экстренного посещения врача. Также разрешается выносить мусор и выгуливать собаку.

Рамблер: главные новости