Войти в почту

В московских СИЗО разрешили передачу лекарств

Заключенные в московских СИЗО смогут смогут получать лекарства от родственников при предварительном согласовании с главами филиалов медико-санитарной части. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

В московских СИЗО разрешили передачу лекарств
© РИА Новости

С 31 марта из-за мер по борьбе с коронавирусной инфекцией все изоляторы Москвы, за исключением СИЗО N7, перестали принимать обвиняемых и подозреваемых, пускать адвокатов и других посетителей, принимать посылки и передачи.

"Принято решение осуществлять прием лекарственных препаратов от родственников арестованных по согласованию с начальниками филиалов МСЧ-77 ФСИН России", - указано в релизе.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, в России выявлено 3548 случаев заражения коронавирусом нового типа.

Газета.Ru: главные новости