Войти в почту

Человек в медицинской маске устроил стрельбу в Коммунарке

Неизвестный в медицинской маске устроил стрельбу в московском поселке Коммунарка. Об этом в пресс-службе управления Министерства внутренних дел России (МВД) по Москве сообщили ТАСС.

Стрельба в Коммунарке: есть пострадавший
© ТАСС

Росгвардеец открыл стрельбу по зданию СК в Москве

Инцидент имел место вчера около подъезда одного из домов на улице Сосенский Стан в Коммунарке. По сведениям полиции, неизвестный в медицинской маске окликнул 30-летнего мужчину, несколько раз с расстояния пять-семь метров из хулиганских побуждений выстрелил ему по ногам из, предположительно, пистолета и скрылся с места преступления.

Потерпевший получил огнестрельное ранение и был госпитализирован с соответствующим диагнозом. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Таковое, как сообщал «Рамблер», наказывается штрафом в размере 300-500 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 480 часов, исправительными работами на срок от одного до двух лет, принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Рамблер: главные новости