Войти в почту

Спасатели не дали москвичке выпрыгнуть из окна

Спасатели не дали женщине выпрыгнуть из окна дома на востоке столицы. Об этом в воскресенье, 29 марта, рассказали в пресс-службе московского департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Спасатели не дали москвичке выпрыгнуть из окна
© Официальный аккаунт Комплекса городского хозяйства Москвы в Facebook

Как отмечают в ведомстве, очевидцы позвонили в службу «112» и рассказали, что из окна соседней квартиры может выпасть женщина. По прибытию на место спасатели увидели, что москвичка выкидывает вещи из разбитого окна на пятом этаже.

Так, соседка женщины в присутствии полицейских попросила ее открыть дверь, однако та на просьбы не отвечала.

Спасатели приняли решение предотвратить возможное падение гражданки из окна. Поэтому они с помощью альпинистского снаряжения спустились с крыши пятиэтажки. По словам спасателей, женщина была легко одета, а ее руки были в порезах от осколков. Специалист попытался отвлечь ее разговорами и проник в квартиру. Спасатель усадил женщину на стул и, задавая вопросы, забирал опасные предметы у нее из рук. Выяснилось, что москвичка стояла на учете в психдиспансере.

Спустя некоторое время приехали ее родственники и вошли в квартиру. Женщину передали бригаде медиков, сообщает Агентство городских новостей «Москва».