Войти в почту

Мать вступилась за мужа-насильника малолетней дочери

Мать девочки из Магадана, которую годами насиловал отец, склоняла ее к изменению показаний в его пользу. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Магаданской области.

Мать вступилась за мужа-насильника малолетней дочери
© ТАСС

По версии следствия, в 2010-2019 годах 36-летний магаданец неоднократно совершал в отношении несовершеннолетней дочери развратные и насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал ее.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям «Развратные действия», «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью», «Изнасилование несовершеннолетней, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что мать несовершеннолетней склоняла ее к изменению показаний в пользу обвиняемого», — сообщили в СК сегодня.

Также там сообщили о завершении расследования, утверждении прокуратурой обвинительного заключения по делу и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Рамблер: главные новости