Войти в почту

“Понаехавшая”: кондуктор-националист оскорбила школьницу

Десятиклассница заявила, что кондуктор в автобусе в Новосибирске не поверила, что она учится в школе, и в ходе возникшего конфликта стала оскорблять их с мамой из-за национальности. Об этом она рассказала «Комсомольской правде».

“Понаехавшая”: кондуктор-националист оскорбила школьницу
© ТАСС

По словам подростка, инцидент произошел вечером 15 марта, когда они с мамой ехали домой на автобусе.

«Когда кондуктор подошла ко мне, я протянула ей свою школьную карту. Та попросила показать справку, что я учусь. Я открыла на телефоне фото моего паспорта и справки», - рассказала она.

Однако, по ее словам, кондуктор не поверила, что она учится в школе и стала требовать оригинал документа и сыпать оскорблениями.

«Она сказала, что на справке не видно двух печатей и что никакая я не ученица. А потом назвала меня «чуркой», «понаехавшей», «нерусью»…(…) Мама плохо говорит по-русски, и кондуктор сказала, что нам надо учить русский язык», - отметила она.

В итоге мама девочки заплатила за проезд, однако кондуктор не стала брать деньги за школьницу.

«Я ее открыто сфотографировала и сказала: «Вы ответите за свои слова». Мне было до слез обидно, что она при всех меня унизила. И я хочу, чтобы кондуктора наказали», - заявила она.

Школьница написала жалобу на перевозчика в районную администрацию и рассказала о произошедшем в соцсетях. При этом в транспортной компании отказались прокомментировать ситуацию, отмечает газета.

«Рамблер» писал, что ранее в Екатеринбурге кондуктор выгнала из троллейбуса 15-летнего подростка из-за того, что тому не хватило для оплаты проезда одного рубля.

Рамблер: главные новости