Войти в почту

Драка российских школьниц попала на видео

В интернете опубликовали видео с дракой 14-летних учениц в школьной раздевалке.

Инцидент произошел во Владивостоке, в школе Советского района. Перед потасовкой слышны оскорбления, одна из драчуний просит подругу снять конфликт на видео. Затем девочка таскает оппонентку за волосы, они бьют друг друга руками и ногами. Их пытается разнять одноклассник, но это ему не удается.

Запись стычки попала в соцсети, а затем была опубликована в СМИ.

Отец пострадавшей обратился в правоохранительные органы. СКР забрал дело из полиции, заявив об «общественном резонансе». Следователи начали проверку.

«Организовано проведение доследственной проверки по ст. 293 УК РФ (халатность) по факту размещенного в средствах массовой информации видео избиения школьницы одноклассницей в раздевалке одной из школ Советского района г. Владивостока», - сказано на сайте приморского управления СКР.

Следователи намерены оценить действия руководства школы, где «произошло избиение ребенка», и действия органов профилактики. По данным полиции, инициатором потасовки стала 14-летняя ученица, которая состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Мать девочки привлекли к административной ответственности.

Ранее «Рамблер» сообщал, что драка семиклассников в раздевалке одной из малоярославецких школ вызвала прокурорскую проверку.

Рамблер: главные новости