Войти в почту

В Челябинске убили выдававшую себя за мужчину женщину

В Челябинске расследуется дело о жестоком убийстве женщины, которую окружающие долгое время считали мужчиной по имени Валера.

В Челябинске убили выдававшую себя за мужчину женщину
© РИА Новости

В совершении преступления подозревается бойфренд ее подруги, сообщил URA.RU источник в правоохранительных органах.

По словам источника, женщина работала дворником и жила в общежитии вместе со своей подругой и племянницей, которых окружающие считали ее женой и дочерью. О том, что она женщина, стало известно после того, как «жена» попала в больницу.

«На дворника, который был на хорошем счету у начальства и которому даже обещали квартиру, давно положила глаз соседка. Воспользовавшись его одиночеством, она устроила романтический вечер с алкоголем. Бойфренд случайной подруги «Валеры» взревновал, все вылилось в избиение 46-летней женщины», - пояснил правоохранитель.

В СК России заявили, что дело расследуется по факту причинения тяжких телесных повреждений.

«У нас расследуется дело по факту смерти местной жительницы. Статья 111 УК РФ, часть 4: причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшей. Бытовой конфликт. Обвиняемый задержан и находится под стражей», - пояснил «Комсомольской правде» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

При этом жившая с «Валерой» женщина уверена, что ее «мужа» убили из-за того, что «он не такой как все».

«Моего любимого человека убили со всей жестокостью! И убили именно из-за того, что он не такой, как все. Его убивали группой лиц по предварительному сговору», - считает она.

«Рамблер» писал, что ранее нападению подвергся украинец, участвовавший в военных действиях в Донбассе. После того, как он совершил каминг-аут, его избили.

Рамблер: главные новости