Войти в почту

Суд Москвы продлил арест обвиняемым в госизмене Воробьеву, Лыхмусу, Васильеву и Валуеву

Лефортовский суд Москвы до 5 мая продлил арест бывшему помощнику полномочного представителя президента РФ Уральского федерального округа Александру Воробьеву, который является самым высокопоставленным чиновником, привлеченным к уголовной ответственности за госизмену. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко в четверг, арест на различные сроки по делам о госизмене продлен также Алексею Валуеву, Сергею Лыхмусу и Владимиру Васильеву.

Суд Москвы продлил арест обвиняемым в госизмене
© ТАСС
"Постановлением Лефортовского районного суда города Москвы продлен срок содержания под стражей в отношении Валуева Алексея Васильевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ, на три месяца, а всего до восьми месяцев, то есть до 12 июня 2020 года. Рассмотренный материал не содержал гриф секретности, судебное заседание проходило в закрытом режиме в связи с удовлетворением судом соответствующего ходатайства, - сказала собеседница агентства. - Александру Воробьеву срок ареста продлен до 5 мая".

Кроме того, по словам Ксении Первовласенко, срок ареста до середины июня был продлен в отношении имеющего гражданство Эстонии и России жителя Печор Псковской области Сергея Лыхмуса. Еще одному обвиняемому по этой статье 51-летнему россиянину Владимиру Васильеву, задержанному в Забайкальском крае в августе прошлого года, а позже этапированному в Москву, арест продлен до 14 апреля.