Войти в почту

В Якутии назвали причину массового убийства собак и кошек

Животных, найденных мертвыми в контейнерах в Якутске, усыпили для предупреждения распространения бешенства, а также собрали с улиц города, где они погибли под колесами машин и от болезней. Об этом на своем сайте сообщил департамент ветеринарии региона.

В Якутске сделали страшную находку
© YAY/ТАСС

«Рамблер» писал, что ранее зоозащитники нашли в одном из пунктов передержки животных в Якутске контейнер, полный трупов собак и кошек. По их данным, животные — около ста — были перебиты, у части было перерезано горло.

«В контейнере, который вскрыли зоозащитники, находились более 100 туш животных, погибших на улицах города в результате наезда автомашин и от болезней, а также усыплённых по согласию хозяев», - говорится в сообщении департамента ветеринарии.

По данным ведомства, еще в одном контейнере находились 153 трупа собак и 48 кошек, имевших контакт с больным бешенством животным.

«Эвтаназия животных происходит методом усыпления путём введения внутримышечных уколов. Распространяемые материалы о жестоком умерщвлении собак работниками ветеринарных служб не соответствуют действительности», - подчеркивается в сообщении.
Рамблер: главные новости