Войти в почту

Россияне снова оказались на карантинном лайнере

На борту круизного лайнера Grand Princess, вставшего на карантин у берегов Калифорнии, находятся четверо россиян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию-оператора судна Princess Cruises.

Россияне снова оказались на карантинном лайнере
© Reuters

В компании заявили, что все четверо граждан России – члены экипажа, среди пассажиров россиян нет. В посольстве РФ в США ожидают подтверждения этой информации от американских властей.

Лайнер Grand Princess встал на карантин около порта Сан-Франциско после 15-дневного круиза на Гавайи. Как минимум у 35 человек на борту развились симптомы респираторного заболевания. Тесты на коронавирус доставили на судно вертолетами.

По словам властей Калифорнии, судно будет на карантине до тех пор, пока всех заболевших не проверят. Всего на борту находятся 2383 пассажира и 1100 членов экипажа.

Как сообщал «Рамблер», ранее 24 россиянина оказались на борту лайнера Diamond Princess, часть пассажиров которого заразилась коронавирусом. Лайнер провел на карантине у берегов Йокогамы две недели, 19 февраля его начали покидать люди.

Семерых россиян с Diamond Princess поместили на карантин во Владивостоке. Еще восемь пассажиров корабля попали в больницу Казани, у трех из них выявили коронавирус, болезнь протекает в легкой форме.

Рамблер: главные новости