Войти в почту

Пропавший экс-заммэра Хабаровска найден мертвым

Бывший заместитель мэра Хабаровска Евгений Колосов найден мертвым. Об этом осведомленный собеседник сообщил изданию AmurMedia.

В феврале, как сообщал «Рамблер», 39-летний Евгений Колосов пропал в Хабаровске. В последний раз его видели вечером 23 февраля на Вологодской улице в Индустриальном районе. Его искали близкие, полиция и два поисково-спасательных отряда. Вчера его нашли мертвым.

В поисково-спасательном отряде «Лига Спас» подтвердили гибель Евгения Колосова. По данным «Комсомольской правды», его тело было обнаружено на левом берегу Амура. Глава поисково-спасательного отряда «Амур-Поиск» Сергей Савельев сообщил «Аргументам и фактам», что тело Евгения Колосова обнаружили не участники поисково-спасательных отрядов.

«Комментариев по поводу причины гибели не даю. Это дело полиции. Заведено уголовное дело», — добавил он.

В 2016 году суд признал Евгения Колосова виновным в превышении полномочий и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что годом ранее он по устной договоренности предоставил компании «ГаражСтройСервис» земельный участок в границах зоны рекреационно-ландшафтных территорий в Хабаровске и устно разрешил вырубку деревьев и уничтожение травы на нем.

Рамблер: главные новости