Войти в почту

Дело Захарченко: экс-полковника шантажировали жена и любовница

Любимые женщины бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко угрожали ему заявлением в ФСБ, тюремным заключением и выдачей правоохранительным органам полного перечня записанного на него и его семью имущества. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Дело Захарченко: экс-полковника шантажировали жена и любовница
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», в сентябре 2016 года при обыске квартиры, оформленной на сестру Дмитрия Захарченко, правоохранители изъяли около 120 миллионов долларов наличными и два миллиона евро. В итоге у Захарченко и его родственников были обнаружены активы на общую сумму около девяти миллиардов рублей. Полковник был уволен из органов и приговорен к 12,5 годам лишения свободы.

По данным Telegram-канала Mash, в 2015 году гражданская жена Захарченко Марина Семынина обнаружила у себя дома участницу шоу «Холостяк» Яну Саратовцеву. Это привело к ссоре Дмитрия Захарченко и Яны Саратовцевой по телефону и посредством СМС, стенограмму которой опубликовал канал.

Во время ссоры Яна Саратовцева в нецензурных выражениях пригрозила написать на Захарченко заявление в ФСБ и «сгноить его в тюряге».

Жена же полковника Марина Семынина также пообещала «просто так все не оставить» и «подготовить весь список его имущества», в том числе оформленного на родственников. После этого, по данным канала, Захарченко решил поделиться с Семыниной доходами и на ее счета начал поступать процент от незаконных сделок.

В августе 2016 года Саратовцева написала Захарченко, что встретила его жену на Сардинии и она «жила в фешенебельном отеле за миллион восемьсот рублей», а также поинтересовалась, на какие доходы тот покупает дорогие квартиры и оплачивает развлечения и украшения жены.

Канал напомнил, что сейчас и Яна Саратовцева, и Марина Семынина живут за границей.

Рамблер: главные новости