Войти в почту

Следователь: жена Листьева вела себя странно

Супруга Влада Листьева после его гибели обвиняла Бориса Березовского и Бадри Патаркацишвили. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на бывшего следователя по особо важным делам Бориса Уварова.

«Убийцу нашли»: Дибров утверждает, что знает, кто убил Листьева

Уваров рассказал, что после убийства Листьева общался с его супругой, Альбиной Назимовой, и ее поведение иногда казалось странным.

«Я с ней начал говорить - общались спокойно. И вдруг она в одном месте дала интересные показания», - рассказал Уваров. Однако эти показания не попали в дело, поскольку магнитофон был отключен. А повторять их под запись супруга Листьева отказалась.

По словам Уварова, Назимова была недовольна, что Березовский и Патаркацишвили беспрерывно «доставали» их семью. Регулярные звонки поступали днем и ночью. После этих разговоров Листьев становился нервным и замыкался в себе.

Ранее «Рамблер» сообщал, что коллеги Владислава Листьева в анонимных записках озвучили имя его предполагаемого убийцы. Об этом их попросил режиссер документального фильма о Листьеве. В конце фильма он зачитал записки. Среди возможных заказчиков убийства называли бизнесмена Бориса Березовского, медиамагната Владимира Гусинского, начальника охраны Бориса Ельцина Александра Коржакова, а также Сергея Лисовского, руководившего тогда рекламной компанией. Две записки оказались пустыми.

Рамблер: главные новости