Войти в почту

«Он умер! Все, его больше нет»: видео трагедии в бане

В интернете появилось видео последних минут жизни погибших в московской бане от паров углекислого газа. Ролик выложил телеграм-канал 112.

На кадрах видно, что участники вечеринки предприняли меры безопасности и надели белые халаты, чтобы защититься от углекислоты. Они веселятся и под радостные крики вываливают в бассейн сухой лёд из ящика. Над купальней поднимаются клубы пара. Один из участников ныряет в бассейн и его скрывают клубы «тумана».

«Он умер, всё, его нет больше», - весело кричит одна из девушек, не подозревая, что сказанные в шутку слова станут пророческим приговором сразу для трёх человек.

Тем временем, пресса выяснила, что супруг блогерши Валентин Диденко заранее не сообщал участникам вечеринки о шоу с сухим льдом. Об этом сообщил один из пострадавших в интервью РЕН ТВ.

«Всё случилось неожиданно, муж Диденко сказал, что сейчас будет перформанс. Пошёл к машине и принёс этот самый лёд», - рассказал свидетель.

По его словам, Екатерина не знала о готовящемся сюрпризе.

Также сообщается, что Валентин был осведомлен, что в помещении опасно применять большое количество сухого льда. Он зачитал собравшимся инструкцию об использовании твердого диоксида углерода.

"Вали больше нет с нами"

ЧП в Москве произошло накануне. Блогер-миллионник Екатерина Диденко отмечала 29-летие, устроив вечеринку с друзьями в банном комплексе. Ради шоу с «туманом» в бассейн бросили 25 кг сухого льда. Выделилось много углекислого газа, три человека, находившиеся в купальне, потеряли сознание и погибли от удушья или захлебнувшись в воде.

Наталья Монакова и Юрий Алферов скончались непосредственно в банном комплексе. Им было 25 лет. Валентин Диденко (32 года) попал в реанимацию, где впоследствии умер. Еще пять человек были госпитализированы. Именинница не пострадала.

Сухой лед или углекислота используется для заморозки продуктов. Кроме того, её применяют для имитации «тумана» в различных шоу. Углекислота требует осторожности и строгого соблюдения правил: ее нельзя брать в руки, поскольку можно получить сильнейший ожог. Кроме того, помещение, где используют сухой лёд, должно быть хорошо проветриваемым, иначе люди начнут задыхаться и потеряют сознание.

Блогер-миллионник Екатерины Диденко пишет о лекарствах и аптеках.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Диденко опубликовала видео, сообщив о смерти трех человек во время «банной» трагедии в Москве.

Рамблер: главные новости