Войти в почту

Самолет с разбитым стеклом срочно возвращается в Москву

Пассажирский самолет, вылетевший из Москвы в Бангкок, возвращается в столицу, поскольку в полете в кабине пилота треснуло стекло, сообщают «Известия», ссылаясь на информацию от источника.

По данным издания, авиалайнер компании «Россия» вылетел в Таиланд 28 февраля утром. Во время выполнения рейса лопнуло лобовое стекло. Экипаж принял решение вернуться в Москву. На момент появления информации о ЧП самолет находился в небе над Самарой.

Предполагается, что экстренная посадка будет совершена в аэропорту Внуково, где пассажиров из поврежденного самолета пересадят на другой борт для отправки по месту назначения.

На этой неделе, как ранее сообщал «Рамблер», самолет авиакомпании «Турецкие авиалинии» совершил незапланированную посадку в аэропорту Анкары из-за того, что в одном из пассажиров заподозрили носителя коронавируса.

Отмечалось, что на борту авиалайнера находились 132 человека, у 12 из них медики диагностировали повышенную температуру. В связи с угрозой распространения заболевания турецкие власти приняли решение поместить всех прилетевших в карантин.

Рамблер: главные новости