Войти в почту

Экс-министр стал фигурантом нового дела

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о сбыте запрещенного вещества бывшему министру Михаилу Абызову. Об этом осведомленный собеседник сообщил агентству «Москва».

В 2012-2018 годах, как сообщал «Рамблер», Михаил Абызов был министром по координации деятельности открытого правительства. В 2019 году он был задержан по подозрению в хищении четырех миллиардов рублей.

Сегодня собеседник в правоохранительных органах сообщил агентству «Москва», что вчера было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте запрещенных веществ по факту сбыта такового Михаилу Абызову.

По словам собеседника агентства, не позднее 26 марта 2019 года экс-министр без цели сбыта приобрел у неизвестного 0,8 грамма растения конопля. Запрещенное вещество было обнаружено в квартире Михаила Абызова в 1-м Обыденском переулке в Москве 26 марта 2019 года в ходе обыска. В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Михаил Абызов купил несколько помещений на шестом этаже одного из подъездов дома 9/12 по 1-у Обыденскому переулку, в 2018-м — еще несколько, а за шесть дней до задержания стал владельцем всех помещений на этаже.

Рамблер: главные новости