Войти в почту

«Дурачились»: очевидица о ЧП с детьми в Сочи

Подростки из Сочи дурачились перед тем, как были унесены в Черное море. Об этом РЕН ТВ сообщила очевидица произошедшего — местная жительница Вера Марченко.

Смертельный шторм: в Крыму погибли туристы

Вчера, как сообщал «Рамблер», в Лазаревском районе Сочи двое 15-летних подростков, местные жители, были снесены потоком воды и унесены в Черное море при попытке перейти реку Псезуапсе вброд во время четырех-пятибалльного шторма.

«Мальчишки с одной стороны реки перебежали сначала на островок, дурачились», — рассказала Вера Марченко, случайно заснявшая момент инцидента, когда снимала красивый закат.

По ее словам, она и другие очевидцы кричали подросткам, призывая их уходить, однако те не слышали, потому что примерно трехбалльный шторм создавал очень громкое эхо.

В какой-то момент подростки сделали попытку перебраться с островка на другой берег, один из них споткнулся и упал в воду, второй сделал попытку его вытащить, тоже споткнулся и был унесен в море. Вслед за этим, «за секунды», поднялись уже примерно шестибалльные волны, а очевидцы вызвали спасателей.

Спасатели искали унесенных в Черное море подростков всю ночь. Сегодня утром на их поиски был направлен катер и вылетел вертолет.

Рамблер: главные новости