Войти в почту

Сторонник теории плоской Земли разбился на самодельной ракете

Сторонник теории плоской Земли Майк Хьюз разбился на самодельной ракете в США.

«Безумный Майк Хьюз только что запустил себя на самодельной паровой ракете и потерпел крушение. Скорее всего, он не выжил», - написал очевидец, журналист Джастин Чапман в Твиттере.

Он опубликовал видео, на котором видно, что из ракеты вылетает парашют, но без человека.

«Безумец» запустил ракету в субботу, около Барстоу, Калифорния. Предполагается, что Майк мог остаться в ракете, которая поднялась на сотни метров в воздух и врезалась в землю.

Офис местного шерифа заявил, что Хьюз «погиб после того, как ракета упала в открытой пустыне».

Майку было 64 года. Он работал водителем лимузина, был инженером-любителем и прославился своими видео, где утверждал, что Земля имеет плоскую форму.

По данным Space.com, попытка запустить ракету осуществлялась в рамках нового телесериала для научного канала. Он назывался «Астронавты-кустари» и посвящался «инженерам-любителям, которые стремятся достичь неба».

В своей паровой ракете Хьюз пытался достичь огромной высоты.

Он и еще две команды любителей работали над тем, чтобы максимально приблизиться к линии Кармана - точке в 100 км от поверхности Земли, которая считается началом космоса.

Самолеты летать здесь не могут из-за разрежённой атмосферы, нужны космические аппараты.

Ранее Хьюз говорил, что желает доказать свою теорию о том, что Земля «по форме напоминает фрисби». Для этого ему нужны фото планеты из космоса. Он сам создал ракету «методом проб и ошибок».

В 2018 году Хьюз совершал аналогичный полет и смог подняться на 520 метров, но при приземлении он повредил спину.

«Я просто хочу, чтобы все люди задавали себе вопросы», - сказал Хьюз.

Знакомый Майка заявил изданию TMZ, что он был «единственным в своем роде» и «когда Бог создал Майка, он поломал все шаблоны».

Ранее «Рамблер» сообщал, что в США прошла конференция, где ученые пытались доказать, что наша Земля никогда не была круглой.

Рамблер: главные новости