Войти в почту

Попытавшийся закопать ребенка подросток оказался убийцей

СМИ выяснили детали биографии 15-летнего подростка, который забил до полусмерти и пытался заживо закопать в снегу 11-летнего ребенка. РенТВ сообщает, что местные жители характеризуют его как «маньяка» и «убийцу».

Попытавшийся закопать ребенка подросток оказался убийцей
© РИА Новости

Накануне мурманское управление СКР сообщило, что в Кандалакше возбуждено уголовное дело против подростка. Его подозревают в покушении на убийство малолетнего.

«По данным следствия, 21 февраля 2020 года несовершеннолетний, 2004 года рождения, находясь на улице Новой в городе Кандалакше Мурманской области, избил и пытался задушить 11-летнего потерпевшего. После потери последним сознания, подозреваемый, считая, что мальчик мертв, закопал его в снегу», - говорится на сайте ведомства.

Подросток попытался убить ребенка и закопал его

Жертву спасли взрослые. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. Следователи намерены отправить подозреваемого в СИЗО, «ввиду отрицательных характеристик, жестокого способа совершения противоправного деяния».

СМИ сообщают, что в 2017 году подозреваемый столкнул с дамбы в реку малыша 2009 года рождения. Мальчик захлебнулся и погиб.

Подросток-садист наблюдал, как тонет жертва. Позднее он с улыбкой рассказывал об этом инспекторам по делам несовершеннолетних. В итоге его посадили в психиатрическую лечебницу на 30 дней.

Местные жители считают, что попытки убийств несовершеннолетний маньяк предпринимал и раньше. Кроме того, с 2016 года он избил по меньшей мере шесть мальчиков и девочек 2005-2008 годов рождения.

В соцсетях пишут, что местные ответственные чиновники и силовики не реагировали на избиения детей. Подросток держал в страхе небольшой северный город, а заявления в полицию не помогали. Жители Кандалакши перечисляют все «подвиги» несовершеннолетнего:

«Это не ребенок, это урод. Моя дочь от него тоже пострадала. Он ей голову пробил». Я писала заявление, и все…»«Колотил он и моего брата. Еще немного, и голову бы в кровь разбил. Ладно я вовремя из магазина вышла. Ему уже ничем не поможешь, он и так 3 раза в психиатрической больнице лежал…»«..Одна из девочек - моя сестра, он у нее телефон забрал и не отдавал».

Рассказывают, что мать воспитывает малолетнего злодея в одиночку и отчаялась настолько, что «пытается его то защитить, то наоборот, за решетку отправить».

Ранее «Рамблер» сообщал, что причиной антисоциального поведения может быть уменьшение некоторых зон мозга. Ученые выяснили, что человек лжет, ворует и лезет в драки с детства, его шансы стать преступником-рецидивистом стремительно возрастают.

Рамблер: главные новости