Войти в почту

Россиянка пыталась избежать встречи со следователями с помощью коронавируса

В Санкт-Петербурге к следователям принудительно доставили обвиняемую, которая придумала историю о контакте с переносчиком коронавируса. Об этом сообщает Baza.

У двоих россиян диагностировали коронавирус

По данным Baza, петербурженка Елена Михно проходит обвиняемой по делу о рейдерском захвате ЗАО «Арма», которое расследуется с 2015 года. По версии следствия, компанию хотели захватить с помощью незаконных требований кредиторов на 300 миллионов рублей.

Канал отмечает, что Михно долгое время избегала встречи со следователями: сначала попросила перенести следственные действия из-за случившегося у нее пожара, затем сломала ногу, а в начале этого года заявила, что она на карантине из-за коронавируса.

Однако следователи побеседовали с врачами Михно и выяснили, что коронавируса у нее быть не может. После этого оперативники приехали к женщине и забрали ее в отделение. Она подписала необходимые документы и теперь готовится к суду.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 247 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире приблизилось к 77 тысячам, а выздоровели 18 468 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Иране, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России. Пациентов госпитализировали в Забайкалье и Тюменской области, оба они - граждане Китая. К 12 февраля их выписали.

Рамблер: главные новости