Войти в почту

Задержан замглавы Росимущества Дагестана

Заместитель главы территориального управления Росимущества в Дагестане, возможно, Раджаб Усманов, задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает ТАСС.

Задержан замглавы Росимущества Дагестана
© РИА Новости

Собеседник в силовых структурах Дагестана сообщил агентству, что вчера Раджаб Усманов был задержан на работе по подозрению в незаконном предоставлении в аренду земельных участков вдоль побережья Каспийского моря. Чиновник был задержан в рамках уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» (максимальное наказание, как сообщал «Рамблер», лишение свободы на 10 лет).

В пресс-службе Следственного комитета России ТАСС подтвердили возбуждение дела в отношении заместителя руководителя Росимущества Дагестана за то, что в октябре 2014 года тот, согласно версии следствия, фиктивно провел конкурс по передаче в аренду земельного участка на побережье Каспийского моря площадью 16 тысяч квадратных метров и кадастровой стоимостью 2,7 миллиона рублей.

В СК не назвали имя задержанного чиновника, но сообщили, что в настоящее время вопрос об избрании ему меры пресечения решается.

Рамблер: главные новости