Войти в почту

Названы причины убийства переболевшего ОРВИ китайца в России

Китаец, переболевший ОРВИ и найденный мертвым в Железногорске, либо убил себя сам, либо был убит соотечественниками. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Курской области.

Раскрыты подробности убийства китайца в России
© ТАСС

Россияне застряли в Туркменистане из-за коронавируса

Вчера, как сообщал «Рамблер», стало известно, что гражданин Китая, переболевший ОРВИ, был убит в Железногорске вскоре после выписки из больницы. В тот же день в администрации Курской области подчеркнули, что смерть китайца не связана с вирусами, и он не был носителем коронавируса.

Сегодня пресс-служба управления Следственного комитета России по Курской области сообщила, что труп 45-летнего гражданина Китая с проникающим ранением шеи и ножницами на теле был обнаружен в комнате общежития на закрытой территории предприятия. В комнате мужчина проживал один. В других комнатах общежития проживали еще не менее 40 китайцев.

В Следкоме сообщили о проведении доследственной проверки по факту обнаружения тела гражданина КНР, а также о том, что в качестве основных версий произошедшего следствие рассматривает две — самоубийство и убийство земляками на бытовой почве.

Рамблер: главные новости