Войти в почту

Находившегося на карантине китайца убили под Курском

Житель Китая, приехавший в Россию в конце 2019 года и переболевший ОРВИ, был найдет мертвым вскоре после выписки из больницы в Курской области. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на администрацию региона.

Находившегося на карантине китайца убили под Курском
© Reuters

Мужчина приехал в Россию в составе группы из 43 человек. Планировалось, что все они будут работать на швейном предприятии в Железногорске.

В феврале погибший был госпитализирован с признаками ОРВИ и находился на лечении и карантине в связи со вспышкой коронавируса в Китае в Железногорской городской больнице № 2.

Вскоре после выписки его тело было найдено со следами насильственной смерти. Власти Курской области категорически отвергают, что смерть гражданина КНР может быть связана с эпидемией коронавируса.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 012 человек, 2 004 из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 75 тысяч, а выздоровели 14 674 человека.

Рамблер: главные новости