Войти в почту

Россиянка подхватила коронавирус на круизом лайнере

У россиянки с круизного лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине у берегов Японии, выявили коронавирус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России.

Решена судьба сбежавшей из-под карантина россиянки

На странице посольства РФ в Японии в Facebook сообщается, что россиянку госпитализируют в ближайшее время. В каком состоянии она находится, не уточняется.

Как сообщал «Рамблер», лайнер Diamond Princess с 3,7 тысячи человек на борту вышел из Йокогамы 20 января и вернулся 3 февраля. На его борту оказались люди из 50 стран, в том числе 24 россиянина.

Один из пассажиров - 80-летний гражданин Китая - заразил десятерых человек новым коронавирусом, после чего инфекция начала распространяться быстрее. К 17 февраля количество инфицированных достигло 454 человек. Среди них в основном японцы, китайцы, американцы, канадцы и австралийцы.

Сейчас судно стоит у берегов Йокогамы на карантине. Первоначально карантин ввели до 19 февраля, но он может быть продлен. С 11 февраля власти Японии начали частично эвакуировать пассажиров, начав с людей от 80 лет и старше с хроническими заболеваниями.

Рамблер: главные новости