Войти в почту

Двух россиян оштрафовали за шутку о коронавирусе

В Челябинске суд оштрафовал двух молодых людей за розыгрыш о коронавирусе. Как сообщает РИА Новости, каждому из них придется заплатить по тысяче рублей.

Двух россиян оштрафовали за шутку о коронавирусе
© ТАСС

Задержан организатор пранка про коронавирус в метро

Поводом для штрафа стало видео, на котором молодые люди в защитных костюмах, масках и респираторах гнались за мужчиной по челябинскому лесопарку. Беглец, якобы зараженный коронавирусом, хватал за одежду прохожих. Далее на видео люди в защитных костюмах «выстрелили» в него и унесли.

Полицейские начали проверку и нашли двух участников видео, 1992 и 1994 годов рождения. На них составили протоколы по административной статье 20.1 (мелкое хулиганство).

Как сообщал «Рамблер», ранее в Москве возбудили уголовное дело о хулиганстве против нескольких человек, которые изобразили приступ коронавируса в метро.

Свой розыгрыш молодые люди устроили 2 февраля в поезде на фиолетовой ветке. Один из них упал на пол вагона, имитируя приступ, а остальные начали кричать, что у него «опасная вирусная инфекция». Позже видеозапись розыгрыша опубликовали в интернете.

До этого руководство метро пожаловалось в полицию на пранкеров, которые на фоне новостей о коронавирусе начали ездить в подземке в защитных костюмах, изображая сопровождение «больных» пассажиров.

Рамблер: главные новости