Войти в почту

Названа причина резни в московском храме

Подозреваемый Ефим Ефимов напал с ножом на персонал московского храма Святителя Николая из хулиганских побуждений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Священник рассказал о резне в московском храме

«Напавший на храм в центре Москвы мужчина, предварительно, действовал из хулиганских побуждений», - сказал источник. Он отметил, что мотива у Ефимова не было.

Тем временем, мать подозреваемого рассказала, что сын не состоял на учете полиции и психиатров и был верующим человеком.

По ее словам, поступок сына стал для неё шоком. Родители узнали об инциденте от полицейских и СМИ.

Мать характеризует Ефима только положительно. В Москве он работает вахтовым методом на различных стройках:

«Тихий, спокойный мальчик, верующий... уже два года в Москве работает, трудится в строительной фирме, у него несколько профессий - сварщик, электрик, плиточник и другие… Никогда не был в компаниях, не участвовал в драках».

Ранее «Рамблер» сообщал, что ЧП произошло в воскресенье утром. В храм Святителя Николая на Бакунинской улице зашел мужчина и ранил ножом двух человек. Агрессора задержали, он был в неадекватном состоянии.

Настоятель рассказал, что в алтарь забежал мужчина, сразу привлекший внимание необычным видом. Он был в куртке с капюшоном, в очках и наушниках. На руках - медицинские перчатки. Протоиерей подошёл к странному мужчине, чтобы выяснить, что случилось. В этот момент подозреваемый ударил ножом двух церковнослужителей - помощников священника. Они получили ранения рук и были госпитализированы. Нападавшего задержали прихожане.

Рамблер: главные новости