Войти в почту

У замглавы УГИБДД просят изъять 22 квартиры

Прокурор Воронежской области обратился в суд с просьбой обратить в доход государства имущество заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по региону на сумму 50 млн рублей.

У замглавы УГИБДД просят изъять 22 квартиры
© РИА Новости

Как сообщается на сайте прокуратуры, сотрудник ГИБДД не смог предоставить доказательства законного приобретения этого имущества.

Так, оказалось, что родители чиновника являются владельцами 31 объекта недвижимости на общую сумму более 63 млн рублей.

«Однако у них отсутствовали необходимые денежные средства на приобретение данных объектов недвижимости. Имеющиеся доходы исключают возможность совершения за их счет указанных сделок», - говорится в сообщении.

Кроме того, семь из перечисленных сделок заключал сам сотрудник ГИБДД по доверенности, оформленной от имени матери.

Отмечается, что принудительное изъятие у собственника имущества допускается только по решению суда, в том числе в соответствии с законом о противодействии коррупции. Прокурор Воронежской области потребовал обратить в доход государства 22 объекта недвижимости на сумму 50 млн рублей.

В конце января, как сообщал «Рамблер», экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко и его родственники подали заявления в Никулинский суд Москвы с требованием пересмотреть конфискацию имущества на сумму более 9 млрд рублей «по вновь открывшимся обстоятельствам».

Рамблер: главные новости