Войти в почту

Дети пришли в поликлинику и попросились в детдом

В одной из столичных поликлиник брат и сестра 14-ти и 16-ти лет попросили медиков направить их в детский дом, поскольку дома их избивают родители, сообщает «Комсомольская правда». У подростков нашли травмы, они были госпитализированы. Родители в разговоре с полицейскими свою вину отрицают.

По данным издания, дети пришли на прием к участковому педиатру, которая выслушав их жалобы, вызвала правоохранителей прямо в свой кабинет. Подростков направили на медосмотр, который показал на их телах множественные гематомы, а у 16-летней девушки к тому же было диагностировано сотрясение мозга. Пострадавших было решено госпитализировать.

Полицейские в свою очередь направились домой к подросткам, где их родители выдвинули свою версию произошедшего. Они заявили, что таким образом дети им мстят за наказание в виде лишения карманных денег. Стражи порядка отметили, что семья «вполне благополучная».

Делом занялись столичные следователи, которые инициировали проведение доследственной проверки.

В октябре 2019 года, как ранее сообщал «Рамблер», достоянием общественности стала ужасающая история троих детей из Челябинской области, которых на протяжении 11 лет дома взаперти держала родная мать. Примечательно, что со стороны женщина выглядела как «нормальная»: не пила, не курила, адекватно общалась с соседями.

Рамблер: главные новости