Войти в почту

Глава семьи подумал, что у него коронавирус, и покончил с собой

Мужчина не поверил врачам, которые заверили, что это не китайский вирус.

Глава семьи покончил с собой из-за коронавируса
© © REUTERS / China Daily

50-летний житель штата Анхра-Прадеш (Индия) в течение нескольких дней чувствовал симптомы простуды. Врачи в больнице города Тирупати подтвердили, что у него вирусная лихорадка. А также поспешили успокоить, что бояться коронавируса не следует, ведь в Индии было всего три случая заражения китайским вирусом, и ни один из них не произошел в их родном штате.

Однако, мужчина не до конца поверил специалистам. В течение дня он просматривал в интернете ролики о распространении коронавируса и сделал вывод, что вот-вот столкнется со смертельной болезнью, сообщает Daily Mail.

Когда мужчина вернулся в свою деревню, он сказал родственникам, что никого не хочет видеть (при попытках семьи приблизиться он бросал в родных камни). Затем индиец отправился на кладбище, где похоронена его мать, и совершил самоубийство. К сожалению, родственникам не удалось спасти главу семьи.

Сын мужчины рассказывал, что, обеспокоившись психическим здоровьем отца, он звонил на государственную горячую линию, чтобы получить совет от специалиста.

Они сказали мне, что повода для беспокойства нет. Если папа не был в Китае, то я должен его успокоить,

— цитирует издание убитого горем молодого человека.

Letidor.ru: главные новости