Войти в почту

Экс-начальник управления ФСИН застрелился в московском суде

Бывший глава управления ФСИН Виктор Свиридов выстрелил в себя в зале суда после приговора по делу о вымогательстве.Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Офицер ФСИН освободил себя от уголовного преследования

Приговор Свиридову вынесли в Чертановском суде Москвы 12 февраля. Его признали виновным, судья произнесла слова о взятии под стражу в зале суда, после чего он покончил с собой.

Адвокат Свиридова Григорий Иванищев заявил РБК, что его подзащитный, скорее всего, скончался, а Telegram-канал Mash сообщает, что смерть подтверждена.

Свиридов должен был провести в колонии три года. Как писал «Рамблер», Свиридова, экс-начальника управления автотранспорта ФСИН, обвиняли в вымогательстве десяти миллионов рублей у бывшего замглавы ФСИН Александра Сапожникова. Во время рассмотрения дела Свиридов находился под подпиской о невыезде.

Mash отмечает, что у него была четвертая стадия рака. Защита просила судью вынести более мягкий приговор, за это выступала и сторона потерпевших.

Как Свиридову удалось пронести пистолет в здание суда, пока неизвестно. Известно, что он попросил родных не присутствовать на оглашении приговора.

Рамблер: главные новости