Войти в почту

Названа причина трагедии на Пхукете

Превышение скорости в три раза — предварительная причина столкновения катеров на Пхукете, в результате которого погибли дети из России. Об этом генеральный консул России на Пхукете Владимир Соснов сообщил ТАСС.

10 февраля, как сообщал «Рамблер», два туристических скоростных катера, на борту одного из которых находились российские туристы, столкнулись у восточного побережья острова Пхукет, Таиланд. В результате инцидента двое детей из России погибли, еще 20 россиян получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Опубликовано видео столкновения катеров с россиянами в Таиланде

Ранее сообщалось, что капитан одного из судов также погиб. Владимир Соснов это опроверг. Также он процитировал командующего третьим дивизионом туристической полиции Гриссака Сонгмуннарка, который назвал предварительной причиной аварии превышение скорости капитанами обоих катеров в три раза.

«Вместо пяти узлов было порядка 15», — сообщил дипломат.

Он добавил, что заседание суда, на котором капитанам катеров будет избрана мера пресечения, должен состоятся сегодня — тех могут либо отпустить под залог, либо заключить под стражу.

Рамблер: главные новости