Войти в почту

Упавшая в цирке во Владивостоке гимнастка вышла из комы

Гимнастка, в декабре упавшая с высоты во время исполнения номера во владивостокском цирке, вышла из комы, сообщает ее цирковой коллектив "Конфетти".

Упавшая в цирке гимнастка вышла из комы
© Instagram (организация запрещена в России)

В конце декабря во время исполнения номера девушка сорвалась с троса и упала на арену. В цирке сообщили, что гимнастка достаточно опытная, причиной инцидента мог стать человеческий фактор - она не зацепилась за страховочную петлю во время номера. Гимнастку прооперировали, она находилась в коме в стабильно тяжелом состоянии.

"Наша девочка наконец-то вышла из комы!.. На сегодняшний день она все ещё в реанимации, но дышит уже сама, хотя всё ещё очень слаба. Сознание потихоньку возвращается, уже узнает и реагирует на родных, но говорить пока ещё не может. Делают массажи, ЛФК, дабы привести в тонус все мышцы, процесс выхода из комы идёт своим чередом, врачи говорят, что динамика положительная есть, и торопиться не стоит", - говорится в сообщении "Конфетти" в Instagram.

Коллеги артистки благодарят врачей за помощь девушке.

Как рассказала РИА Новости представитель второй владивостокской клинической больницы Жанна Бориско, "состояние у пациентки тяжелое, она остается в реанимации".