Войти в почту

"Резкий удар, и мы на пузе едем по полосе"

Пассажиры аварийного лайнера, приземлившегося на брюхо в аэропорту Усинска, рассказали, что видели и чувствовали во время жесткой посадки. Рассказ о ЧП приводит РЕН ТВ.

Российский самолет ударился хвостом при посадке

Пассажиры говорят, что всё было спокойно, пока боинг не стал садиться на полосу. Наблюдались сильные порывы ветра, при подходе к ВПП уже чувствовалось, что с самолетом что-то неладно.

«Когда мы коснулись полосы, почувствовался резкий удар. Мы провалились, мы почувствовали, что подломились шасси. Резкий удар, и мы на пузе едем по полосе. Ехали очень быстро. Я увидела в окно, что у турбины отлетела обшивка. На кого-то упала полка с багажом. Самолет сумел сбросить скорость и нырнул в сугроб», - рассказала пассажирка Александра Нехорошева.

Она отметила, что экипаж судна действовал оперативно. Пассажиры без паники покинули самолет.

Инцидент произошел сегодня днем. Боинг 737 авиакомпании Utair, летел из Москвы в Усинск (Коми). На борту было 94 пассажира. По данным Росавиации, у самолета подломились стойки шасси. После жесткой посадки две женщины, обратились за медицинской помощью. Следственное управление на транспорте начало проверку инцидента.

Ранее «Рамблер» сообщал, что командир экипажа назвал причину ЧП. По его словам, самолет садился при плохой видимости и сильном боковом ветре( 20 метров в секунду), стойки шасси сложились от «сдвига ветра». Пилот утверждает, что экипаж сделал всё, чтобы избежать беды.

Рамблер: главные новости