Войти в почту

Прокуратура извинилась перед Голуновым

Прокуратура Западного округа Москвы принесла извинения журналисту Ивану Голунову за незаконное уголовное преследование. Об этом со ссылкой на Генпрокуратуру России пишет РИА Новости.

Полицейский признался, что ударил Голунова

Как сообщал «Рамблер», ранее адвокат Голунова Сергей Бадамшин заявил, что Генеральная прокуратура РФ отказалась извиняться перед журналистом Иваном Голуновым.

«Прокуратура Западного административного округа Москвы направила журналисту Ивану Голунову официальные извинения в связи с его необоснованным привлечением к уголовной ответственности», - говорится в заявлении Генеральной прокуратуры России.

Голунов был задержан днем 6 июня 2019 года в Москве. В полиции сообщили о найденных у него в рюкзаке и дома наркотиках, а позже обвинили его в покушении на сбыт в особо крупном размере.

Сам журналист заявил, что никогда не принимал наркотики, а свертки ему были подброшены. Впоследствии дело в отношении Ивана Голунова было прекращено, а президент России пописал указ об увольнении двух генералов полиции, косвенно связанных с преследованием журналиста.

Рамблер: главные новости