Войти в почту

Самолет развернули из-за шутки о коронавирусе

Канадец, летевший из Торонто на Ямайку, ложно объявил пассажирам, что у него коронавирус, из-за чего лайнер вернули в аэропорт вылета. Об этом сообщает AsiaOne.

Инцидент произошел 3 февраля на рейсе авиакомпании WestJet Airlines из Торонто в Монтего-Бей.

Оценена заразность коронавируса

Пресс-секретарь канадской полиции Сара Паттен заявила, что 29-летний пассажир «причинял неудобства» окружающим, рассказывая, что был в Китае и подхватил коронавирус. Сначала стюардессы дали ему перчатки, маску и попросили пересесть в конец самолета, а затем пилот объявил, что самолет придется развернуть.

Когда лайнер вернулся в Торонто, мужчину проверили врачи. Коронавируса у него не оказалось. Пассажира арестовали по обвинению в хулиганстве, он предстанет перед судом 9 марта.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, во всем мире стали 492 человек. Общее число заболевших в Китае превысило 24 тысячи человек, а выздоровели к 5 февраля 892 человека.

Случаи заболевания вирусом выявили в Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Японии и США. 31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России.

Рамблер: главные новости